15.11.2018

Schulapfelsaft - nachhaltig, gesund und lecker

Unsere Klasse 7b informiert über den Verkauf

Unsere Klasse 7b bietet allen Durstigen leckeren, nachhaltig hergestellten und überdies noch sehr gesunden Apfelsaft zum Kauf an. 

Pro Flasche kostet das naturnahe und qualitativ hochwertige Erzeugnis aus schuleigener Herstellung 1,80 Euro. Die Abgabe erfolgt in Kästen. Ein Kasten mit sechs Flaschen ist für 10,80 Euro zuzügl. Pfand (2,40 Euro) zu haben. Die Kästen können an allen Getränkemarken gegen Rückzahlung des Pfandes wieder abgegeben werden. 

Verkauft wird am 

Freitag, 16. November
Freitag, 23. November und 
Freitag, 30. November 

jeweils ab 12.30 Uhr am Glasbau. 

Wir freuen uns auf Sie!